Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Виды и типы страбизма, методы диагностики и выявления типа страбизма, методы лечения и коррекции в соответствии с видом/типом страбизма, возможные последствия при отсутствии лечения и пр.
Ангелина
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 12:53 pm

Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Ангелина »

здравствуйте, Наталия Вадимовна!После просмотра Вашего вебинара по VT,у нас с коллегой только и идут разговоры и дискусии на эту тему.В чем - то наши точки зрения сходятся , а иногда дискуссия заходит в тупик . Как например, вопрос "периферической фузии" при АКС. Коллега утверждает , что для тренировки при АКС можно использовать транаглифные кольца серии 500(тренируясь на расстоянии - тренируется только "периферия"), с чем я не соглашаюсь , так как в вебинаре вроде звучало о рисках тренировки при акс на транаглифах. Дисскуссия в тупике. Пожалуйста , рассудите нас. Спасибо
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

Я рада, что вебинар оказался для вас интересным. Все зависит от величины скотомы супрессии, от значения тропии, от глубины физии и от глубины стереозрения. В одних случаях можно применять транаглиф 500, а в иных нет.
Ангелина
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 12:53 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Ангелина »

Спасибо за ответ, Наталия Вадимовна! Так, а если, например, стереопсиса нет и скотома большая, экзотропия до 30 призм, фузия 2 уровня( слияние по синфу),акс глубокая парадоксальная, парадоксальное бинокулярное зрение на всех расстояниях, транаглиф может сработать?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Наталья Ринская »

Если стереопсис отсутствует, значит это не HARC, а при UnHARC (парадоксальная АКС) будет диплопия по периферии. В ваших показаниях что-то не клеится клиническая картина.
Ангелина
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 12:53 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Ангелина »

Здравствуйте, Наталия Вадимовна! Пациент носит цилиндр-призматические очки.Именно после ношения их и на фоне ношения их, достигнуто бинокулярность на расстояниях от 2 х метров, до этого была - монокулярность вдаль и бинокулярность вблизи. Диплопии не описывает ни по одному из тестов. До этого самостоятельно позанимались (без моего назначения) шнурком Брокка.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Я рада, что результат достигнут.
Ангелина
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 12:53 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Ангелина »

В описанной ситуации уместны занятия транаглифом в призмах?стереопсиса в призмах все еще нет
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Наталья Ринская »

Описанная вами ситуация мне не ясна. Нет какого стереопсиса - локального или глобального?
Если все же есть эксцентритет, то нет, анаглиф применять нельзя. Если там UnHARC, то вероятно страбизм не комитантный. Я вам рекомендую пригласить пациента повторно для диф-диагностики и выявления однозначного диагноза.
Ангелина
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 12:53 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Ангелина »

Здравствуйте, Наталия Вадимовна! Повторно перепроверила этого пациента:1) стереопсис только по титмусу . Фрисби, тно, рендот - стереопсиса нет. 2) Зф перепроверила еще раз - центральная и в очках и без очков. Диплопии нет( по крайней мере ребенок не описывает) . Не противопоказаны ли занятия на транаглифе 500? Спасибо
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Tranaglyph™ Kit - 500 Series

Сообщение Наталья Ринская »

Нет, противопоказаний нет. Только необходимо тренироваться параллельно ещё и на Макулотестере.
Ответить

Вернуться в «Лечение страбизма, косоглазия»