косоглазие

Виды и типы страбизма, методы диагностики и выявления типа страбизма, методы лечения и коррекции в соответствии с видом/типом страбизма, возможные последствия при отсутствии лечения и пр.
виктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 7:43 am

Re: косоглазие

Сообщение виктор »

нельзя кокретней чего нет? Сегодня ходил...показал им вопросы, показал то что есть-те фото что сюда выложил. Она посмотрела, сказала что мол тут и так все написано. Не поняла только что за сенсорная адаптация. Я сказал ей как вы написали-мол и половины нет. Завтра будет какой-то другой врач, пойду к нему. Но может вопросы поставить как то иначе?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: косоглазие

Сообщение Наталья Ринская »

Во вложении образец протокола, все ячейки должны быть заполнены.
Вложения
Снимок экрана 2022-08-15 в 23.25.50.png
Снимок экрана 2022-08-15 в 23.25.50.png (170.37 КБ) 7951 просмотр
Снимок экрана 2022-08-15 в 23.25.56.png
Снимок экрана 2022-08-15 в 23.25.56.png (109.22 КБ) 7951 просмотр
виктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 7:43 am

Re: косоглазие

Сообщение виктор »

К сожалению таких тестов у нас не делают(. Тут все данные которые требуются для решения делать операцию или нет, и как, все есть. А вы как я понял, другой школы...
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: косоглазие

Сообщение Наталья Ринская »

Эти тесты применяются во всём мире и в нашей стране специалисты с ними знакомы, но к сожалению не все. Из тех специалистов, которых я знаю и которые все делают по стандарту, самая близкая организация вам находится в Томске. Называется Эль Ликон
виктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 7:43 am

Re: косоглазие

Сообщение виктор »

да проще тогда уже в Москву. просто обидно будет если после этих тестов , решение по поводу того что делать и как , будет таким же.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: косоглазие

Сообщение Наталья Ринская »

По большому вариантов не много:

1) В связи с тем, что вы оперированы и не единожды (а в результате операции теряются нормальные неврологические соединения) оценить можно ли и нужно ли проводить визуальную терапию, чтобы включить другой глаз и заниматься над исправлением косоглазия, можно только на основании тестов. То есть если вы приедете в МСК тесты могут показать, что визуальная терапия бессильна в вашем случаи.
2) Если это так, то смогу рекомендовать оперироваться за пределами бывшего СССР.
Лëшкина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2022 3:15 am

Re: косоглазие

Сообщение Лëшкина »

Наталья Ринская писал(а): Вт авг 16, 2022 10:49 am самая близкая организация вам находится в Томске. Называется Эль Ликон
Наталья Вадимовна, здравствуйте, а может подскажете кого-то конкретного в Эль Ликоне, большой штат специалистов у них
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: косоглазие

Сообщение Наталья Ринская »

Я вам рекомендую обратиться к Караваеву Илье Олеговичу
Лëшкина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2022 3:15 am

Re: косоглазие

Сообщение Лëшкина »

Большое Спасибо вам за то, что отвечаете и просвящаете не только коллег, но и пациентам помогаете 🌺
Ответить

Вернуться в «Лечение страбизма, косоглазия»