Первые очки

Что такое астенопия, когда возникает астенопия, методы выявления причин астенопии, методы лечения астенопии в соответствии с выявленной причиной и пр.
Ответить
Alexeykuzin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 5:02 pm

Первые очки

Сообщение Alexeykuzin »

Добрый день.
Мне 40 лет, мужчина.
Приобрёл первые очки, для коррекции.
Ношу примерно 1,5 месяца. Первые дни начала болеть голова и немного кружится и небольшая тошнота. Ощущаю дискомфорт в процессе ношения. Не могу оценить расстояние в процессе вождения. Присутствует искажение по краям. Может мне неправильно подобрали или изготовили линзы? Заранее спасибо.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Первые очки

Сообщение Наталья Ринская »

Alexeykuzin, Добрый Вечер!

В тот момент, когда вы начинаете пользоваться коррекцией зрения ваша зрительная (бинокулярная) система впервые получает возможность правильно функционировать. Изображение, которое формируется на сетчатке глаза четкое, одинаковое и правильное, но не привычное вашей визуальной системе. Зрительная система не привыкла видеть окружающий мир таким, каким от есть на самом деле. Ваш мозг адаптируется к новой коррекции, тем более первой коррекции зрения в вашей жизни в течении 6-8 недель. Поэтому ощущение астенопии, дискомфорта в процессе ношения, головной боли, тошноты, головокружения, нарушение оценки расстояния (стереоскопического зрения) в первые 1-2 недели вполне нормальны. Тем не менее, если у вас есть сомнения касаемо правильности назначенной вам коррекции или изготовления очков вы можете записаться ко мне на прием через Rinoptoca.ru, Мнёвники 7 к2. Буду рада вам помочь.

Благодарю за вопрос.
С Уважением, Наталья Ринская
Ответить

Вернуться в «Астенопия»