Выбор ретиноскопа

Как выбрать оптимальное оснащение кабинета, какое требуется оборудования для подбора очковой или контактной коррекции зрения/назначения призматической составляющей/подбора коррекции детям/ цветокоррекции/ ретиноскопии/организация визуальной терапии и пр.
Ответить
dr_ana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 7:29 am

Выбор ретиноскопа

Сообщение dr_ana »

Добрый день, уважаемые коллеги! Кто использует ретиноскоп в своей работе? На что стоит обратить внимание при выборе? Присматриваю вариант марки Heine, все таки немецкое качество, 5 лет гарантии. Есть несколько вариантов оснащения лампа, 2.5 V, 3,5 V и LED. Что посоветуете?
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Выбор ретиноскопа

Сообщение Наталья Ринская »

Добрый вечер. Я за всю свою практику перепробовала достаточно большое количество приборов. Выбирать я рекомендую не только по характеристикам, но и в зависимости от того, насколько удобен прибор в руке. Я имею ввиду именно в ваши руке. Лучше всего попробовать поработать с одним из другим прибором и сделать выбор окончательный. На мой взгляд, именно для моей руки, наиболее удобен Keeler Professional. Если ваш выбор пойдёт именно на этот прибор, то хочу напомнить, что клиентам школы оптометрии Натальи Ринской предоставляется скидка на ретиноскопы Keeler.
Ответить

Вернуться в «Медицинское оборудование и оснащение кабинета»