Сложный гиперметропический астигматизм

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
Maxim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 12:12 pm

Сложный гиперметропический астигматизм

Сообщение Maxim »

Здравствуйте! У меня сложный гиперметропический астигматизм, узнал об этом на работе в 24 года. Сейчас мне 30 лет, и все это время работая на ювелирной работе давит в голову, болят глаза, расплываются мелкие детали,после работы сильное ощущение усталости. Выписывали разные очки/работаю в них, но они особо не помогают. Постоянно носить очки не могу, мне от них плохо. В даль вижу шикарно без очков, когда пытаюсь носить очки на постоянку то в них тяжело смотреть. Можно ли вообще гиперметропу работать долго с мелкими деталями?
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Сложный гиперметропический астигматизм

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Да, конечно можно вам работать долго. Если у вас есть симптомы, которые вы перечислили от очковой коррекции, предполагаю, что ваш очки сделаны не грамотно. Рекомендую обратиться за вторым мнением.
Maxim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 12:12 pm

Re: Сложный гиперметропический астигматизм

Сообщение Maxim »

Буду к вам записываться на прием. При гиперметропии лучше постоянно носить очки или только при работе на очень близком расстонии? В даль тяжело смотреть в очках.
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Сложный гиперметропический астигматизм

Сообщение Наталья Ринская »

Буду Рада видеть вас на приеме. Да, коррекцию требуется носить постоянно. Если в очках вы испытываете дискомфорт или тяжесть, значит вам были неправильно подобранным ваши очки
Maxim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 12:12 pm

Re: Сложный гиперметропический астигматизм

Сообщение Maxim »

Наталья Вадимовна,есть ограничения на спорт при гиперметропии средней степени?
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Сложный гиперметропический астигматизм

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Нет, никаких ограничений по физическим нагрузкам нет
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»